NASA показало на видео, как менялась жизнь на Земле за последние 20 лет

NASA опубликовало ролик, в котором всего за 5 минут смогло показать, как менялась жизнь на Земле за последние 20 лет. Визуализация была выполнена с помощью фотографий, который были сделаны различными спутниками.



Видео показывает планету и ее сезонные изменения. В ролике можно увидеть, как уменьшаются и увеличиваются снежные покровы на Южном и Северном полюсах. Специалисты отслеживают, как изменилась жизнь растительности на Земле за последние 20 лет, чтобы можно было лучше понять, каким образом экосистемы реагируют на изменяющиеся условия климата планеты.



Также данные исследования показывают, что повышение температуры морской поверхности весьма осложняет жизнь фитопланктона, а это означает, что в океане становится все меньше организмов, которые способны поглощать углекислый газ. Показано в ролике и следствие этого процесса, а именно постепенное сокращение арктических льдов.
Автор: Ирина Июльская
20-09-2018, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости