Ученые: Феминисток привлекают «доброжелательно сексистские» мужчины

Ученые уверены, что феминисток привлекают «доброжелательно сексистские» мужчины, которые желают открыть перед ними дверь или донести сумки. Материалы данного исследования появились в профильном издании.



Ученые ни разу не проверяли, действительно ли представительницы женской половины не понимают, что «доброжелательный сексизм» может покровительствовать. Экспертов заинтересовало, было ли данное поведения привлекательными, ведь они сигнализировали о готовности потенциального партнера инвестировать собственные средства в женщину и потомство.

Концепция «доброжелательного сексизма» была разработана еще в 1996 году. Создатели этой идеи утверждали, что сексизм не всегда враждебен. Для этого типа мужчин такие отношения, как «женщины должны защищаться своими вторыми половинками», нормально. Но эксперты считают, что это подрывает гендерное равенство. Согласно новым исследованиям, женщины, которые соглашаются с таким поведением, все чаще становятся зависимыми от мужского пола. Симпатия к таким мужчинам обусловлена репродуктивным успехом и эволюцией.
Автор: Ирина Июльская
20-09-2018, 19:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости