В Приморске обнаружили детский скелет 100-летней давности

В Ленинградской области на кладбище города Приморска были обнаружены останки детского скелета предположительно 100-летней давности. При этом местные СМИ сообщают, что остатков гроба найдено не было.



На Приморском городском кладбище 19 сентября был обнаружен неглубоко закопанный скелет ребёнка. В правоохранительные органы с этим заявлением обратилась сотрудница фирмы, которая оказывает ритуальные услуги. По словам женщины, на старом финском погосте в процессе копки могилы для одного из усопших, на глубине 30-35 см были обнаружены детские кости. При этом остатков гроба в земле обнаружено не было, что и удивило копателей.

После того как были обнаружены детские останки, выяснилось, что у администрации кладбища нет никакой информации о наличии могилы на месте находки. Кости направили в морг, где будет проведена экспертиза. По предварительным данным специалистов, останки ребёнка пролежали в земле от 70 до 100 лет.
Автор: Алина
20-09-2018, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости