Компания Toyota увеличивает производство автомобилей из-за высокого спроса

Компания Toyota увеличила объёмы производства продукции почти на 2 процента. На такие меры японский автоконцерн пошёл в связи с повышенным спросом на автомобили в Китае.



Поднебесная продолжает оставаться одним из крупнейших в мире автомобильным рынком сбыта. Наибольшим спросом среди моделей альянса Toyota-Lexus пользуются, как более доступные модели Camry, так и премиальные седаны Lexus. Однако большинство китайских автолюбителей предпочитают машины Honda и Nissan, зарекомендовавшие себя, как самые лучшие на рынке транспортные средства по соотношению цена-качество.

Японская компания Toyota вместе с подразделениями Nino Motor и Daihatsu Motor намерена до конца 2018 года выпустить около 10,6 миллиона машин. При этом в долгосрочной перспективе производитель намерен увеличить выпуск автомобилей на мощностях китайских заводов в 3 и более раза.
Автор: Алина
20-09-2018, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости