Создан пикап Nissan Navara Dark Sky Concept для астрономов

Специалисты компании Nissan создали пикап Navara для астрономов. Автомобиль для наблюдения за звёздами получил название Dark Sky Concept, в его оснащение входит радиопередатчик, телескоп и другое оборудование.

Создан пикап Nissan Navara Dark Sky Concept для астрономов


Экспериментальную версию концепта Nissan Navara Dark Sky Concept представили в Ганновере в рамках выставки коммерческой техники. По словам японских производителей в автомобиле имеется всё необходимое для исследования Вселенной. Машина оборудована телевизионным радиодатчиком для трансляций на ТВ, профессиональным телескопом Planewave, точкой доступа Wi-Fi и дополнительным блоком аккумуляторных батарей. Для необходимой астрономам техники разработан специальный прицеп с раздвижной крышей.

Пикап для астрономов отличается двухцветным оформлением кузова, внедорожными шинами и увеличенным дорожным просветом на 140 мм. В подкапотном пространстве автомобиля установлен турбодизельный силовой агрегат производительностью 190 лошадиных сил. О том, будет ли концепт Nissan Navara Dark Sky Concept производиться серийно, пока не сообщается.
Автор: Алина
20-09-2018, 08:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости