Новое приложение поможет расслабиться и спокойно спать при длительных перелетах

Новое специальное приложение заказала японская авиакомпания All Nippon Airways у компании NeuroSpace. Предназначено оно для боящихся перелетов путешественников и помогает им погрузиться в сон, а также расслабиться во время полета.


Не секрет, что есть путешественники, которые опасаются длительных полетов, иногда и просто их недолюбливают, ссылаясь на побочные эффекты в виде недостатка сна и усталости. В итоге, после полета им приходится отсыпаться, восстанавливая силы. А это время можно было потратить на осмотр достопримечательностей или проведения деловых встреч.

Функционирует новое приложение с помощью искусственного интеллекта. Технологическая особенность заключена в том, что благодаря определенным последовательностям изображений и звуков, создаются благоприятные условия для легкого засыпания.

Абстрактные звуковые и визуальные «сцены» способствуют снижению тревоги, расслаблению. Повышается качество сна при нахождении в самолете, это спасает от синдрома джет-лэг пассажиров дальних рейсов.
Автор: Дубов Дмитрий
19-09-2018, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости