Турция снизила финансовые взносы для иностранцев на получение гражданства

Вышел указ президента Турции Реджеп Тайип Эрдогана об упрощении процедуры оформления гражданства для иностранцев. В нем отмечено, что снизилась фиксированная ставка и есть другие изменения.

Турция снизила финансовые взносы для иностранцев на получение гражданства


Сумма капитала, необходимая для внесения в казну Турции, для получения гражданства теперь составляет 500 тысяч американских рублей, вместо прежних 2 миллионов. Стоимость недвижимости должна составлять 250 тысяч долларов, вместо 1 миллиона. Так же для получения права на гражданский паспорт Турции нужно дать данные по занятости населения не меньше 50 человек, вместо 100, как было до внесения изменений. Указ президента коснулся и депозитов, которые иностранные граждане обязаны хранить в банках станы. Сумма теперь составляет до 500 тысяч долларов, вместо 3 миллионов.

Таким образом Турция надеется привлечь богатых иностранных граждан к себе в страну. Первым из них планирует получить турецкое гражданство французский актёр Жерар Депардье.
Автор: Печкурова Татьяна
19-09-2018, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости