Россияне поддерживают идею о запрете смартфонов в школах

69% российских граждан с уверенностью утверждают, что полный отказ от телефонов в школе повысит успеваемость учащихся. 73 % опрашиваемых выступили против использования в школах смартфонов во время уроков.

Россияне поддерживают идею о запрете смартфонов в школах


А 83% участников опроса согласились, что гаджеты мешают усвоению школьной программы. И только 17 % предположили, что запрет на пользование смартфонами ничего не изменит. Исследование проводил Всероссийский центр изучения общественного мнения. В опросе участвовали 1600 человек достигших совершеннолетия.

Ольга Васильева, глава Министерства просвещения РФ, отметила, что поддерживает идею собирать гаджеты у школьников перед уроком.
За введение такого запрета выступают не только граждане, которые не приобретали своим детям смартфоны. За нововведение проголосовали и родители, у чьих детей имеются подобные гаджеты.
Автор: Печкурова Татьяна
19-09-2018, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости