Госдума может дать школьным выпускникам год на выбор профессии

Депутат ЛДПР Василий Власов считает, что российским выпускникам необходимо дать возможность, чтобы определиться с профессией в рамках программы gap year. Свое обращение он уже отправил главе Минпросвещения Ольге Васильевой.



По словам депутата, во многих странах уже долгое время практикуется gap year. Молодому человеку дается год, в течение которого он путешествует по стране, принимает участие в волонтерской деятельности и занимается тем, чем ему интересно. В этот период они имеют скидки на транспорт и прочие льготы.

Сегодняшняя российская система образования почти не отличается от советской системы. Выпускники одновременно знают все и не знают ничего, потому что от них требуется заучивать знания, а мыслить самостоятельно — нет. После окончания высшего учебного заведения такой выпускник обычно не идет работать по профессии, потому что учиться он пошел на неподходящую ему специальность.
Автор: Татьяна Израильская
19-09-2018, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости