Ученые определили условия повышения риска развития ожирения

На основании исследований ученых Хантерского колледжа (Hunter College) выяснилось, что при наличии у человека лишнего веса в 25 лет, повышаются риски развитие ожирения спустя десять лет. Научная работа опубликована в «The Lancet».


Специалисты изучили связь между развитием ожирения и индексом массы тела в возрасте 25 лет. Заключается все в самой проблеме ожирения, являющегося главным фактором риска развития сердечно-сосудистых патологий, а так же сахарного диабета второго типа и рака.
Учитывая фактор повышенной смертности, ученые отмечают, что необходимо смолоду задуматься о здоровье, так как к достижению 35 лет результат уже может быть совсем неблагоприятным.

В настоящее время еще не выяснено, почему одни люди склонны к ожирению, а другие нет. Как предположили ученые, к развитию ожирения более склонны дети, рожденные путем кесарева сечения, причем риск повышается на 26 %. Такие дети лишены воздействия полезной микрофлоры родовых путей, во время их прохождения происходит естественная компрессия, которая активирует специальные гены. Это влияет в дальнейшем на эффективность при расщеплении жиров.
Автор: Дубов Дмитрий
19-09-2018, 11:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости