В MIT искусственный интеллект создал рецепт необычной пиццы

В Массачусетском технологическом институте искусственный интеллект превратили в повара. Группа студентов, возглавляемая ученым Пинаром Янардагом, провела эксперимент, в рамках которого программе ИИ предстояло из разных рецептов пицц составить свой вариант.

В MIT искусственный интеллект создал рецепт необычной пиццы


По словам ученых, компьютеру удалось создать множество необычных рецептов. Так, некоторые пиццы искусственный интеллект предлагал готовить без соуса или сыра, а в другие добавить такие странные ингредиенты, как рубцовый орех и сыр из карамели, или объединить итальянские сосиски с джемом.

Пинар Янардаг отметил, что искусственному интеллекту удалось обработать множество рецептов и объединить разрозненные куски информации, хотя и не обошлось без сюрпризов. Несколько вариантов пицц, среди которых присутствовали блюда с черникой, шпинатом и фетой, были испечены профессиональным поваром.
Автор: Татьяна Израильская
19-09-2018, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости