Учёные создали новый препарат для лечения мужского бесплодия

Российские учёные создали новый препарат для эффективного лечения мужского бесплодия. Сотрудники МГУ предлагают внедрять инъекции биоактивных молекул, которые стимулируют выживание, рост и дифференцировку клеток, участвующих в сперматогенезе.

Учёные создали новый препарат для лечения мужского бесплодия


Самой распространённой причиной мужского бесплодия считается нарушение сперматогенеза. Данная проблема стоит на третьем месте, после онкологии и болезней сердца. Сотрудники МГУ создали инновационный препарат, в котором содержится коллаген и биоактивные элементы выделения стволовых клеток. Этот состав нужно вводить под белочную оболочку яичка, в дальнейшем вещества оказывают влияние на различные клетки сперматогенной структуры.

По словам научных сотрудников, им предстоит провести ряд опытов, в результате которых предстоит доказать эффективность и безопасность нового препарата. В случае успеха новый метод может оказаться эффективным лечением мужского бесплодия. Подобное лечение без сомнения будет востребованным среди пациентов, так как в настоящее время многие мужчины не могут «делать детей», а способы лечения, имеющиеся на сегодняшний день, не приносят положительных результатов.
Автор: Алина
17-09-2018, 04:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости