Ученые: Определен характер влияния социальных сетей на личную жизнь

Ирландские ученые провели исследование, целью которого стало выявление связи между общением в социальных сетях и личной жизнью. Как выяснилось, люди, неудовлетворенные романтическими отношениями “в реальности”, более склонны к так называемой “слежке” за бывшими партнерами в рамках соц. сетей.



Как утверждают специалисты, в случае, когда уверенность в романтических отношениях отсутствует, многие люди пытаются продемонстрировать свою личную жизнь в более ярком свете, чем она есть на самом деле. Слежка за бывшими партнерами благодаря аккаунту в Instagram или ему подобным сетям, также обусловлена отсутствием удовлетворения текущими отношениями. Стоит отметить, что такое поведение, как правило, свойственно людям с низкой самооценкой, а также страдающим периодическими стрессами и депрессией.

В исследовании приняли участие более 700 пользователей Instagram. Как выяснилось, данная социальная сеть, кроме прочего, помогает некоторым людям восполнить дефицит привязанности. Также стоит отметить, что люди, удовлетворенные в отношениях и испытывающие положительное настроение, чаще делятся личной информацией в рамках соц. сетей, однако не испытывают нужды в преувеличении личного счастья.
Автор: Максим Бэр
16-09-2018, 21:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости