Российский ученый рассказал о первых полетах на Марс

Российский ученый из Волгограда рассказал о первых полетах на Красную планету. Физик отметил, что ему удалось заметить несколько процессов на Марсе, которые могут оказать влияние на реализацию пилотируемой миссии.



Илья Коваленко, доктор физико-математических наук, рассказал, что космонавтов на Красной планете может ожидать что угодно. Специалист уверяет, что астронавты непременно столкнутся со сложными условиями на Марсе, и поэтому им необходимо хорошо подготовиться. Ко всему, стоит рассчитать промежуточную остановку на спутнике Земли, потому что миссия будет требовать реструктуризации.

Физик предположил, что на протяжении 10 лет будут проводиться полеты на Луну в качестве испытаний. Кроме того, NASA, а также другие масштабные организации начнут подготовку полетов на Марс, из-за чего другие важные проекты не получат активного развития. Перед тем, как осуществить приземление на поверхность Красной планеты, придется подробно изучить ее спутники Фобос и Деймос.

Илья Коваленко также отметил, что в разработке космических аппаратов для полетов на Марс Россия может очень преуспеть, поскольку подобные проекты оговаривались еще 10 лет назад. Как только сверхтяжелая ракета будет построена, «Роскосмос» определенно начнет испытания.
Автор: Берсенёва Ирина
16-09-2018, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости