Ученые: За характер человека и судьбу на 50% отвечает ДНК

Генетики заявили, что ДНК человека определяет на 50% его характер и психологические черты. Также это значить, что при воспитании детей родителям стоит учитывать судьбу.

Ученые: За характер человека и судьбу на 50% отвечает ДНК


Роберт Пломин, профессор из Королевского колледжа Лондона уверяет, что может привести доказательства того, что гены являются основополагающим фактором в формировании характера. Это было подтверждено исследованиями, которые продолжались 45 лет. В психологических чертах людей ДНК составляет 50% дисперсии. В склонности к сопереживанию можно винить только гены, то же самое касается депрессии и способности к обучению.

В ходе исследования стало ясно, что ДНК оказывает влияние на, казалось бы, не связанные между собой события, такие как дорожно-транспортные происшествия, например, желание управлять авто в нетрезвом виде. Ранее специалисты полагали, что альтруизм, доброта и забота человека зависят от воспитания, но исследования Роберта Пломина опровергли подобное утверждение.
Автор: Ирина Июльская
15-09-2018, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости