Mercedes-Benz тестирует автоматическую парковку

Компания Mercedes-Benz проводит тестирование автоматической парковки. Эксперты немецкого бренда еще в минувшем году презентовали собственную концептуальную разработку автопаркинга. На сегодня разработка немецких инженеров с названием Automated Valet Parking проверяется на дорогах Китая.

Mercedes-Benz тестирует автоматическую парковку


Специалисты марки были вдохновлены на создание системы автопарковки мыслью о сложностях размещения транспортного средства у обочины. Многие воители жалуются, что этот процесс отнимает слишком много силы и времени. Новая система представляет собой спецоборудованное пространство с наличием мест для высадки людей.

Фактически, водителю будет достаточно пригнать авто в парковочную зону, выйти из салона и уйти заниматься своими делами. В это время транспортное средство самостоятельно расположится на парковке. Ханс Георг Энгель, глава центра развития немецкой марки в Китае, сообщил, что новый механизм представляет собой важную веху на пути к обеспечению автономного вождения.
Автор: Валерий Астафьев
16-09-2018, 05:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости