Эксперты рассказали про вред для мозга человека от ношения галстуков

Эксперты Университетской больницы Шлезвиг-Голштейн, расположенной в Германии, выяснили, что ношение галстука нарушает кровоснабжение головного мозга человека. Результаты исследований опубликовал журнал Neuroradiology.



Вывод медиков основан на том, что галстук пережимает сонные артерии и яремные вены, оказывая тем самым отрицательное цереброваскулярное воздействие на организм. Приняли участие в исследовании 30 добровольцев. Галстуки носила половина из них, а также периодически проходила магнитно-резонансную томографию. Остальные участники тоже проходили обследования, но только без участия аксессуара. Как выяснилось, результаты с ношением галстука показали значительное снижение мозгового кровообращения.

Обратили врачи внимание и на то, что многие компании и профессии включают в условия дресс-кода ношение галстука и рубашек с воротом. Только работодатели не учитывают вред от подобного «социально приемлемого удушения».
Автор: Дубов Дмитрий
15-09-2018, 20:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости