Петр Порошенко сделал заявление об успешной попытке «переиграть» Россию

В ходе проведения 15-ой ежегодной встречи YES в Киеве Украинский президент Петр Порошенко сделал заявление, что Украине удалось «переиграть» Россию. При чем сделано это после того, как украинской стороной было подписано соглашение на тему ассоциации с Евросоюзом.

Петр Порошенко сделал заявление об успешной попытке «переиграть» Россию


Как рассказал украинский лидер, после подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, якобы весь мир выступил в роли свидетеля «борьбы», история которой продолжается уже три года. При этом Порошенко уверен, что документ вступил в силу полгода назад, и с этого момента Украина начала «переигрывать» Россию.

Президент Украины уверен, что соглашение об ассоциации уже доказывает свои положительные стороны. Также добавил, в экспорте страны доля ЕС сейчас колеблется на уровне 42% - 43%, а в надежде на будущее, показатель должен достигнуть 50%.

По мнению политолога Владимира Воли, ассоциация Украины с Евросоюзом работает на пользу только тем украинцам, которые уехали в Европу на заработки. Причем нарастающую тенденцию оттока украинцев из родной страны, глава МИД Украины Павел Климкин определил, как «катастрофическую ситуацию».
Автор: Дубов Дмитрий
15-09-2018, 08:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости