Ученые провели новую перепись галактик

Учеными сделана новая перепись галактик. Астрономы раньше совершали данный процесс, но в этот раз провели самую глубокую перепись.



Новая перепись галактик была совершена благодаря инструменту Osiris, расположенному на крупнейшем полноповоротном оптическом инфракрасном телескопе в мире - Gran Telescopio Ganarias. Исследование в этот раз провели на частоте OTELO. По мнению учёных, проведённая перепись может изменить полностью представление о формировании галактик. В свою очередь, астрономы настроили телескоп на поиск так называемой гипотетической популяции галактик. Увидеть это возможно только благодаря Osiris. С такой задачей не справился бы какой-либо другой инструмент. Телескоп смог справится с задачей. Он отыскал гравитационно-связанные системы, имеющие эмиссионные линии, указывающие на наличие ионизированного газа.

По словам учёных, большинство галактик излучают очень мало света. Вследствие этого они не могут быть обнаружены с помощью обычных фильтров. В данном случае следует создавать специальное оборудование.
Автор: Чернышов Виталий
11-09-2018, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости