Учёные: Кардиотренировки стимулируют работу мозга человека

Учёные выяснили, что кардио стимулирует работу человеческого мозга. В ходе активной кардиотренировки в организме человека увеличивается потребность в кислороде.



В данном случае сердце быстрей начинает качать воздух, насыщая в данном случае мозг кислородом. Физические регулярные нагрузки в перспективе способны вызывать рост новых клеток, способных быстрей усваивать информацию, запоминать ее на долгое время. Гипотезу о пользе кардио для человеческого мозга подтвердили некоторые исследования. Полгода научные деятели наблюдали за состоянием мозга у людей, которые тренируются 3 раза в неделю. У испытуемых в итоге обнаружили увеличение гиппокампа – сектора мозга, отвечающего за память, а также способность к концентрации. Кардио активирует также белок НФГМ, стимулирующий развитие нейронов, обеспечивающих хранение/передачу информации. С увеличением НФГМ человек начинает быстрее соображать. В данном случае хватит небольшой получасовой тренировки.

Во время кардио у человека в организме активизируются/учащаются все процессы, наблюдается заряд энергией, ускорение работы мозга. В начале достаточно тридцатиминутной активности несколько раз в неделю.
Автор: Чернышов Виталий
10-09-2018, 08:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости