Ученые: Улыбка не всегда связана с ощущением радости

Компьютерное исследование показало, что улыбка не обязательно связана с ощущением счастья или радости. В ходе эксперимента стало ясно, что испытывая досаду от проигрыша, люди улыбались намного чаще, чем после победы.



Медицинская школа Брайтона и Сассекса пригласила добровольцев возрастом от 18 до 35 лет. Они приняли для участия в викторине для того, чтобы сопоставить реальные эмоции испытуемых с их выражением на лице. Участникам дали 9 вопросов по географии, в это время их снимала камера. После викторины добровольцам предложили ряд слов, чтобы они охарактеризовали своё эмоциональное состояние в тот момент, когда проходили тест.

Профессор, который руководил исследовательской группой рассказала, что выражение радости на лице человека служит инструментом взаимодействия в социуме. Во время викторины, узнав, что ответ был неправильным, добровольцы улыбались куда чаще, нежели при правильных ответах.
Автор: Ирина Июльская
9-09-2018, 07:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости