Ученые: Новое открытие в поведении Т-клеток поможет побороть онкологию

Американские учёные сделали открытие в поведении Т-клеток, это должно кардинально изменить подход к иммунотерапии при онкологических заболеваниях. Результаты научной работы опубликовало издание Eurekalert.

Ученые: Новое открытие в поведении Т-клеток поможет побороть онкологию


В частности, специалисты установили, что белые кровяные клетки, которые борются с инфекцией в организме человека, при быстром делении не полагаются только на глюкозу. Вместо этого Т-лимфоциты применяют другой клеточный двигатель, им является митохондрия. Поддержка митохондральной функции имеет ряд потенциальных практических последствий в разработке будущих вакцин.

Новое открытие является немаловажным открытием в иммунотерапии при онкологических заболеваниях. Учёные пришли к выводу, что Т-клетки, двигателем которых выступают митохондрии, в сочетании с определёнными препаратами идеально подходят для борьбы против рака. Это поможет блокировать рост опухоли, при этом у Т-лимфоцитов появится возможность свободно бороться с недугом.
Автор: Алина
9-09-2018, 01:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости