ICANN предупреждает пользоветелей о возможных сбоях в работе Сети после 11 октября

О предстоящих сбоях в работе интернета предупреждаются пользователи Сети по всему Миру. Сообщает об этом корпорация, в ответственности которой находится управление доменными именами и IP-адресами (ICANN).


Как рассказали представители ведомства, ожидаются сбои ориентировочно с 11 октября. Озвучена только предварительная дата, с которой организация планирует начать первую в истории настройку и обновление защиты всей мировой системы доменных имен Сети. При этом будут проводиться работы по изменению криптографических ключей, на основе которых и построены принципы защиты системы доменных имен.

Согласно информации от ICANN, проблемы затронут только небольшой процент пользователей. В это время будет отмечаться медленная загрузка сайтов, а некоторые вообще не будут доступны. Причем коснутся проблемы только категорию пользователей, девайсы которых испытывают проблемы с расширением доменных имен.
Автор: Дубов Дмитрий
6-09-2018, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости