Открытие образовательного кластера «Техноград» прошло при участии Сергея Собянина

В столице РФ торжественно начал работу кластер «Техноград». В церемонии его открытия принимал участие градоначальник мегаполиса Сергей Собянин. Эти сведения распространил сайт Москва-онлайн.

Открытие образовательного кластера «Техноград» прошло при участии Сергея Собянина


Отмечается, что «Техноград» создавался с привлечением опыта крупнейших центров обучения и подготовки кадров. На его площадке было установлено новейшее технологичное оборудование, работать на котором сможет научиться любой желающий. Преподавателями здесь будут сотрудники крупных компаний и технологичных производств мегаполиса. Самые талантливые учащиеся будут приглашены на работу в эти организации.

Комментируя событие, вице-мэр российской столицы Наталья Сергунина проинформировала о том, что «Техноград» имеет все необходимое, чтобы стать сильной точкой притяжения для москвичей всех возрастов и интересов. Так, семьи с детьми наверняка заинтересуются познавательными программами выходного дня. Учащимся старших классов столичных школ предложат пройти здесь профориентацию. В свою очередь, компании главного города России будут отправлять сюда на переподготовку членов своего персонала.

Как уточнила чиновница, слушатели обучающих мероприятий в «Технограде» могут быть уверены в приобретении необходимого набора навыков в сжатые сроки.
Автор: Инна
5-09-2018, 11:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости