Ученые: Правильный временной промежуток для приема пищи продлит жизнь

Ученые рассказали, каким образом правильный прием пищи может продлить жизнь. При чем, речь идет не о здоровом питании, а о временном промежутке для еды и для метаболизма.

Ученые: Правильный временной промежуток для приема пищи продлит жизнь


Ученые из Калифорнийского института Солка провели эксперимент, целью которого было выяснить, влияет ли общее время, отведенное на прием пищи в течении дня, на состояние организма, или на самом деле все дело в калориях и составе пищи. Для эксперимента ученые выбрали несколько мышей, у которых предварительно удалили ген, помогающий определять смену дня и ночи. Это делалось для того, чтобы пищеварительная система животных одинаково хорошо работала в любое время суток. Первой группе подопытных еду предоставляли все время, второй - лишь в течении 10 часов в сутки.

По итогам исследования было замечено, что при одинаковом количестве калорий представители первой группы ожирели, у них проявился диабет и некоторые метаболические заболевания. Представители второй группы по состоянию здоровья остались неизменны. Таким образом, 10-часовое окно для приема пищи каждый день – верный способ сохранить собственное здоровье, кардинально ничего не меняя.
Автор: Максим Бэр
4-09-2018, 09:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости