Ученые поделились восьмью признаками болезни Альцгеймера

Ученые поделились новой информации о болезни Альцгеймера. В частности, были представлены 8 признаков, при обнаружении которых у себя следует обратиться к врачу.

Ученые поделились восьмью признаками болезни Альцгеймера


Несмотря на то, что болезнь Альцгеймера неизлечима на сегодняшний день, при своевременном ее обнаружении можно продлить срок дееспособности больного. На первом месте в списке проблемы с памятью, нелогичный ход мыслей, необходимость переспрашивать элементарные вещи. На втором месте невнимательность и отсутствие пунктуальности. Третье и четвертое место – потеря в пространстве, трудности с ориентированием, а также сложности в поиске вещей, которые лежат в привычных местах. На пятом же месте резкие перемены в настроении, на шестом –стремление к одиночеству. Седьмое место характеризуется бытовыми трудностями, забывчивостью, которая сказывается на повседневной жизни. Замыкает список восьмая позиция – потеря зрения, сложность в распознавании цветов.

Следует помнить, что наличие всего одного или двух совпадений с собственным состоянием - еще не повод для беспокойства, однако, если соответствий более 5, возможно следует принять меры.
Автор: Максим Бэр
4-09-2018, 03:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости