Ученые: Стакан молока с утра может снизить уровень глюкозы

В ходе очередных исследований удалось выяснить, что употребление одного стакана молока утром может помочь снизить уровень глюкозы в течение дня. Происходит это из-за гормонов, которые замедляют пищеварительный процесс и усиливают чувство сытости.

Ученые: Стакан молока с утра может снизить уровень глюкозы


Благодаря исследованиям стало ясно, что люди, которые употребляют много или мало углеводов, подвергаются более высокому риску смертности. Подобный риск возрастает из-за потребления большого количества животных белков и жиров. Поэтому орехи, бобовые и овощи рекомендуются специалистами для более частого употребления вместо мяса и сыра.

Потребление некоторых животных жиров и белков связано с повышенным окислительного стресса, который стимулирует биологическое старение. Углеводные диеты, в основном содержат белый рис и обработанные углеводы, что может привести к диабету.
Автор: Ирина Июльская
4-09-2018, 00:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости