Ученые: Быстро похудеть помогут ранний ужин и поздний завтрак

Новые результаты ученых из Университета Суррея, Великобритания, показали, что ранний ужин и поздний завтрак способствуют снижению веса. Описание научного исследования опубликовано в Journal of Nutritional Sciences.



Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 16 человек в возрасте от 29 до 57 лет. Девять участников завтракали на полтора часа позднее обычного, а ужинать садились на полтора часа раньше. Остальные питались в традиционном режиме без строгих ограничений. Итог эксперимента показал, что испытуемые первой группы смогли снизить вес в два раза, у них уменьшился аппетит и количество перекусов в течение дня.

Доктор Джонатан Джонстон отметил, что такой прием пищи не всегда можно совместить с социальной и семейной жизнью, однако к этому нужно стремиться, поскольку преимущества подобной диеты очевидны.
Автор: Берсенёва Ирина
1-09-2018, 08:44


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 1 сентября 2018 16:48
И я знаю один способ быстро похудеть: Завтрак съешь сам, на обед сходи к другу, а ужин отбери у врага и оставь на завтрак...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости