Телеканал France 2 признал ошибку в сюжете про Путина и тигров

Телеканал France2 признал свою ошибку относительно сюжета про лидера РФ, в котором сообщалось, что российский президент Владимир Путин охотится на тигра. Представители французского телевидения принесли свои извинения.

В Twitter на официальной странице канала, накануне появилось сообщение в котором отмечается, что это именно ошибка, а не фейковые новости, хотя и непреднамеренная. Дирекция France Televisions сожалеет о случившемся и приносит свои извинения. Об ошибке обещали сообщить в 20-часовом эфирном блоке.



Изначально о неточности в сюжете заявила газета Libération, после этого ошибку заметил франкоязычный канал RT. Как сообщает издание, сюжет про Владимира Путина вышел в эфир 10 августа, в нем сообщалось, как проводят свой отдых лидеры из разных стран. Телеведущая сообщила о том, что российский лидер занимается дайвингом в ледяном озере Байкал и охотой на тигра в Сибири.
Автор: Алина
15-08-2018, 07:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости