В возрасте 80 лет скончался писатель Эдуард Успенский

Накануне стало известно о смерти Эдуарда Успенского, создателя таких мультипликационных героев, как Чебурашка, трое из Простоквашено, братья Колобки и других. Писатель скончался в возрасте 80 лет.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, смерть настигла Эдуарда Успенского в собственном доме, который находится в деревне Пучково по улице Весенней Троицкого административного округа Москвы. Информация о смерти российского сценариста в местное отделение полиции поступила 14 августа в 23 часа 29 минут. Причина смерти официально пока не установлена, но как известно у писателя несколько лет назад диагностировали онкологию желудка.



Произведения Эдуарда Успенского лежат в основе более 60 мультфильмах, в их число входят всеми полюбившиеся «Следствие ведут Колобки», «Рыжий, рыжий, конопатый», «Три типа и скрипач»и другие. Он является автором таких легендарных образов, как Крокодил Гена, Дядя Фёдор, почтальон Печкин, Шарик, кот Матроскин и многие другие.
Автор: Алина
15-08-2018, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Троицкий Артемий Кивович, Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости