Следователи выясняют источники богатства Александра Шестуна

Следователи выясняют источники богатства Александра Шестуна, руководителя Серпуховскго района Московской области. Первая же проверка показала, что его расходы в разы превышают доходы, что не могло не вызвать подозрений.



Как сегодня сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по региону, обвиняемый в превышении служебных полномочий Александр Шестун был задержан до 13 августа. В ходе проверки было установлено, что Шестун вместе с женой с 2012 по 2017 годы декларировали доходы в размере 11,4 миллиона рублей.

В 2014 году он стал владельцем подмосковного коттеджа с земельным участком стоимостью около 36 миллионов рублей. Также у обвиняемого и его близких родственников обнаружился целый парк дорогих иномарок.

Поводом для задержания и начала расследования деятельности Шестуна стал тот факт, что по его распоряжению некая коммерческая фирма получила в свое пользование несколько земельных наделов, чем был нанесен ущерб местному бюджету в размере 63 миллионов рублей.

По решению суда, имущество Шестуна попало под арест. Следствие продолжается.
Автор: Семчишина Ирина
10-08-2018, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости