Новый налог: Минпромторг введет сбор на утиль велосипедов и велосипедных рам

В правительстве Дмитрия Медведева подготовлены предложения по введению нового утилизационного сбора. На этот раз на велосипеды. Его могут обнародовать уже с начала следующего года, и тогда велосипеды подорожают.

Минпромторг и Минприроды стали инициаторами введения нового налога. На этот раз планируется ввести сбор на утилизацию байков. Это позволит дополнительно собрать в бюджет 1-2 млрд рублей, учитывая количество ввозимых в Россию велосипедов. Только в 2016 году их ввоз составил более 1 млн штук.



Их ввозят, согласно статистическим данным от 25 тыс штук до полумиллиона в месяц. И теперь популярность набирают электробайки. Все они рано или поздно оказываются на свалке - потому оба ведомства и лоббируют этот закон, считают эксперты рынка. В результате, цены на этот экологичный вид транспорта вырастут не менее чем на 10%.
Автор: Valeriy
28-07-2018, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости