Апельсины могут помочь снизить риск заболеваний сетчатки глаза

Австралийскими учеными университета Сиднея проведен ряд исследований, результаты которых показали, что при употреблении ежедневно апельсинов, на порядок уменьшаются риски, связанные с дегенерацией сетчатки глаза. Так же отмечается значительное улучшение зрения.

Как оказалось, в мякоти апельсинов содержатся флавоноиды, способные защищать органы зрения. Природными антиоксидантами оказывается профилактическое воздействие на сетчатку, при этом уменьшаются риски дегенерации ее структуры. Авторами проекта принято решение разобраться, как будет влиять диета, включающая данные фрукты в рационе, на здоровье клеток глаз.



На основании наблюдений выяснилось, что при ежедневном употреблении цитрусовых снижаются на 60% факты развития болезней, которые связанны со зрением. Другими источниками флавоноидов, такими как чай, вино или яблоки, продемонстрирован положительный уровень только на 25%.

Ученый Бамини Гопината рассказал, что врачами диагностируется дегенерация сетчатки у каждого 7-го исследованного пациента. Медики рекомендуют есть как можно больше апельсинов в молодости, это защитит в дальнейшем от проблем со зрением.
Автор: Дубов Дмитрий
14-07-2018, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости