Microsoft решила обновить стандартный «Блокнот» для Windows 10

Разработчиками из Microsoft принято решение провести обновление блокнота для ОС Windows. Теперь классический инструмент наконец-то приобретет формы нового дизайна, соответствующего последним продуктам известной американской компании, будут также и незначительные нововведения.

Уже не секрет, что операционной системой Windows 10 собраны все преимущества прежних версий, с последующей модернизацией их, и она теперь отличается от своих предшественниц. При всем этом здесь используются базовые приложения, которые стали стандартом еще с ранних версий. Среди них небезызвестный текстовый блокнот Notepad.


Разработчики Microsoft решили сделать его современным и пополнить него функционалом. Получат владельцы ОС улучшение версии в пакете обновлений Redstone 5. Помимо интерфейса, появятся удобные функции. Добавят новые горячие клавиши, увеличивающие текст, станет возможным удаление последнего напечатанного слова быстрым нажатием.

Как рассказали в Microsoft, решение по обновлению текстового документа принято после многочисленных просьб пользователей, которые указали, что пора уже давно это сделать. Новинка появится в пакете обновлений уже осенью.
Автор: Дубов Дмитрий
14-07-2018, 06:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости