Минтруд назвал максимально возможный размер пенсии - 34 тысячи рублей

Андрей Пудов, замминистра Минтруда, сказал, что после повышения пенсионного возраста пенсии составят 40% от среднего заработка россиян. Эта цифра, по словам чиновника, согласована с Международной организацией труда.

В Минтруде заявили, что пенсия в ближайшие годы превысит 30 тысяч рублей, потому что будет изменена базовая цифра начислений "максималки". Теперь она составит 1 млн рублей - об этом заявил Андрей Пудов, замминистра Минтруда. Максимальной величиной базы для определения пенсионных взносов станет сумма в 1 миллион рублей в год (соответствующая ежемесячной зарплате в 84,9 тысяч рублей).



В результате, пенсионер с такой "страховкой" будет получать 34 тысяч рублей в месяц. Однако такие цифры только в перспективе и в настоящее время они ровно в два раза меньше. Потому пенсия не превышает - 16 тысяч рублей, считают российские пенсионеры. Эти шаги направлены на исправление ситуации - когда более 21 млн россиян находятся за чертой бедности и их количество продолжает увеличиваться. Одновременно растут долги по ЖКХ, по сведениям Национального бюро кредитных историй. Только за первый квартал текущего года они увеличились на 1,41 трлн рублей.
Автор: Valeriy
12-07-2018, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости