Нацбюро кредитных историй: Долги россиян за ЖКХ выросли до 1,4 трлн рублей

Нацбюро кредитных историй сообщило, что на 5% выросли долги по кредитам у россиян с начала года - долги достигли 1,41 трлн рублей за ЖКХ. Одновременно общая сумма не выплаченных долговых обязательств находится на уровне 12 трлн рублей.

Россияне все быстрее погружаются в кредитную яму, считают специалисты Нацбюро кредитных историй. По их сведениям, общие долги достигли 1,41 трлн рублей и продолжает увеличиваться. При этом, если распределить весь долг на всех заемщиков, то он составит не более 50 тысяч рублей. Только в 1-м квартале текущего года долги за ЖКХ выросли на 5,33% по сравнению прошлогодним аналогичным периодом. В числе должников уже вошли не только малообеспеченные россияне, а и владельцы недвижимости в новостроях и граждане с высокими доходами, откладывающие оплату на будущее.

Нацбюро кредитных историй: Долги россиян за ЖКХ выросли до 1,4 трлн рублей


Там они сдают квартиры в аренду, получая прибыль, учитывая, что инфляция невелика. Для того чтобы исправить ситуацию, в правительстве решают вопрос о повышении тарифов на ЖКХ - и тогда долги граждан вырастут кратно, считают специалисты рынка недвижимости. Ранее стало известно из отчетов Росстата, что продолжился рост "плохих кредитов", когда россияне более 3-х месяцев не выплачивают не только "тело" долга, а и проценты - их объем сейчас находится на уровне 12 трлн рублей. При этом 70% россиян находятся в кредитной кабале.
Автор: Valeriy
12-07-2018, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости