В Японии медсестра убивала пациентов

В Японии одна из медицинских сестер «помогала» неизлечимо больным отправиться на тот свет, поскольку испытывала неприязнь к скорби родных.



В японском Йокогаме 31-летняя медсестра заблаговременно убивала больных, находящихся при смерти. Целью ее было опередить смерть: она не хотела, чтобы человек умер на ее смене. По ее словам, она не хотела объясняться перед родными умершего.

Так, женщине вменяется в вину, что одного из своих пациентов женщина умертвила, проникнув накануне своего дежурства в его палату. Там она поставила ему укол антисептика с большим содержанием бензалкония хлорида. Через несколько часов этот больной умер. Как и предполагала преступница, с его родственниками пришлось общаться другой медсестре, дежурившей днем.

Японские правоохранители склоняются к мысли, что подобных пациентов у женщины могло быть несколько. Более того, не все из них, как утверждает сама подозреваемая, были на пороге смерти.

Расследование продолжается. Пока не сообщается, какие именно обвинения были предъявлены подозреваемой.
Автор: Морозова Виктория
12-07-2018, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости