Уральские ученые разработали средство для реабилитации пациентов с травмами ног

Исследователи Южно-Уральского госуниверситета разработали механическое средство для реабилитационных процедур пациентов с повреждениями ног. Устройство позволяет людям с ДЦП научиться ходить, пишет портал РИА Новости, ссылаясь на пресс-релиз вуза.



Устройство задействует все суставы ног, а на разработку данного средства ушло порядка 4-х лет. Механическое средство тренирует все элементы нижних конечностей, которые естественным образом должны быть задействованы при ходьбе. Таким способом проводится приучение ног к правильному перемещению тела в пространстве.

Механический костюм, снабженный многочисленными электронными датчиками, позволит выучить ходьбе и малолетних пациентов с ДЦП. Что касается травмированных людей, то ученые рекомендуют носить устройство на вторые сутки после проведения операции. Ноги закрепляют в костюме, а затем устройство совершает движения, имитируя шаги.
Автор: Юля Карпеченко
11-07-2018, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости