В Австралии спустя 8 лет охоты поймали гигантского крокодила

Гигантский крокодил наконец-то стал охотничьим трофеем австралийцев, которые гонялись за ним на протяжении более 8 лет.

В Австралии спустя 8 лет охоты поймали гигантского крокодила


Более восьми лет сотрудники природоохранной службы парка Австралии выслеживали и пытались поймать рептилию-гиганта. По словам руководителя спецгруппы отлова, за долгие годы люди перепробовали множество способов, чтобы поймать рептилию. Это было непросто. Как он подчеркнул, у «охотников» крокодил даже вызвал уважение своими габаритами и возрастом. Впервые животное увидели почти 9 лет назад в местной реке. По мнению ветеринаров, гиганту около 60-ти лет.

Недавно усилия австралийцев увенчались успехом: гребнистый крокодил гигантских размеров и весом более 600 кг с успехом «переселился» на специальную ферму в целях оградить его от людей.

По среднестатистическим данным в стране крокодилы этого вида убивают 2 людей в год. С 1970 года эта популяция была объявлена исчезающей и с тех пор она начала расти. Однако в последнее время из-за возросшего числа нападений гребнистых крокодилов на людей, многие австралийцы призывают поубавить их количество.
Автор: Морозова Виктория
11-07-2018, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости