В российской столице тестируют первые «гибкие» дорожные знаки

ЦОДД в Москве разместил дорожный знак с надёжной гибкой стойкой, способной после столкновения с авто восстанавливать прежнюю форму. Такие же конструкции по завершению тестового периода должны появиться на прочих дорогах.



Представители пресс-цента учреждения поведали, что в Москве после ДТП каждый месяц повреждается примерно 50 дорожных знаков. Их вследствие деформации приходится менять на новые. Вследствие этого решили установить знак непосредственно на гнущейся стойке. Его установили на улице Бутырский Вал поблизости дома №32. В свою очередь на стойке из нержавеющей стали, установили знак «Пешеходный переход». Шарниры не позволяют ему повреждаться. Благодаря им осуществляется сгибание сойки в любых направлениях до 90 градусов.

На территории Европы уже применяют аналогичные конструкции. Из практики следует, что они могут выдержать более 20 наездов. При этом срок службы данного дорожного знака составляет пять лет. В Москве пока установили один «гибкий» знак для эксперимента. Поздней планируется их использовать повсеместно.
Автор: Чернышов Виталий
11-07-2018, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости