Автопилот может забрать работу у таксистов

Таксисты обеспокоены, что вскоре авто с автопилотом возможно лишат их роботы. Для компаний выгодно иметь автоматические помощники.



Таксист за смену может заработать около 3000 -4000 рублей. Отняв все сопутствующие расходы, останется 2000 рублей чистой прибыли. Таким образом, за полгода таксист зарабатывает примерно 500 000 рублей. А вот работа автопилота за год принесет примерно на миллион рублей больше. При этом не все пока готовы довериться автопилоту, так как уже произошло много аварий. Однако все они случались не только из-за автопилота. Имели место ситуации, когда водитель вмешаться мог в работу авто для предотвращения катастрофы. Однако водители были отвлечены либо невнимательны в данных случаях. По словам респондентов, они смогут доверять автопилотам, если аварий будет намного меньше.

В свою очередь производители данных авто отмечают, что всё таки за рулем должен находиться человек, который будет контролировать процесс.
Автор: Чернышов Виталий
11-07-2018, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости