Минсельхоз может возместить ОЗК разницу между ценой продажи и закупки зерна в Госфонд

Следующий год станет наиболее благоприятным для трейдеров сельхозпродукции - они, возможно, смогут получать компенсации из бюджета за выкуп зерна у хозяйств. Такое постановление внесено в правительство Дмитрия Медведева на рассмотрение. Наибольшие права в этом вопросе получит Минсельхоз.

Минсельхоз со следующего года, возможно, будет возмещать разницу между стоимостью проданной из интервенционного фонда сельскохозпродукции и стоимостью ее приобретения. Этот лоббистский проект постановления правительства Дмитрия Медведева появился на портале правительства.

Минсельхоз может возместить ОЗК разницу между ценой продажи и закупки зерна в Госфонд


Если проект вступит в силу, то чиновники Минчельхоза получат полные права на распоряжение бюджетными деньгами и правом принятия решений по реализации запасов интервенционного фонда. При этом они будут определять кому компенсировать затраты на выкуп у хозяйств зерна, а кому нет. В настоящее время функции госагента выполняет ОЗК (Объединенная зерновая компания).
Автор: Valeriy
11-07-2018, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости