В РФ 50 АЗС оштрафовали на 28 млн рублей за некачественное топливо

В РФ продолжаются проверки качества горючего, предлагаемого российскими заправочными станциями. При этом в нарушениях были уличены полсотни АЗС, которые должны заплатить крупные штрафы.



В Екатеринбурге накануне провели выставку ИННОПРОМ-2018, в ходе которой выступил Алексей Абрамов - глава Росстандарта. Абрамов заметил, что в РФ за продажу некачественного бензина накажут не меньше 50 заправочных станций. Данные АЗС заплатят больше 28 млн рублей. Заправки в среднем заплатят по 850 тыс руб. В России 29 января начал действовать закон про оборотные штрафы за бензин с нарушением требований существующих технических регламентов в отношении физико-химических показателей. В России после появления данного закона имели место множественные внеплановые проверки АЗС, нефтебаз. Они позволили выявить в государстве заправочные станции, реализующие некачественное топливо.

В РФ уже оштрафованы 50 заправочных станций. В производстве находятся еще 10 дел, подразумевающих административные нарушения. Вскоре за некачественное топливо оштрафуют АЗС в Центральном, Уральском ФО и Сибири. Законом предусматривается наложение штрафа на сумму в 1 процент от совокупного размера всей годовой выручки АЗС-нарушителя, однако не меньше полумиллиона рублей. В случае повторного нарушения предусматривается взимание 3 процентов, однако не менее, чем 2 000 000 рублей. Работу заправочной станции при повторном нарушении могут запретить на девяносто суток.
Автор: Чернышов Виталий
10-07-2018, 22:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости