ГИБДД РФ упростит переход авто на газ

Госавтоинспекция приняла решение упростить согласование установки специального газобаллонного оборудования на авто. Автовладельцам больше не нужно приезжать на первичный осмотр в ведомство.


Водитель, который желает установить ГБО, может подать заявление в электронном формате в ГИБДД. Ответ с разрешением либо запретом перехода на газ придёт также по электронной почте. Сотрудники МВД отмечают, что это позволит разгрузить сотрудников ведомства, сэкономит время автовладельца. Владимир Путин текущей весной поручил правительству РФ создать программу, подразумевающую расширение эксплуатации в государстве газомоторного топлива. Согласно предположениям, создадут схемы размещения заправок и газопроводной инфраструктуры.

Также планируется увеличение парка авто, которые работают на газу. В рамках прямой линии президент назвал газомоторные авто более приоритетными для РФ по сравнению с электромобилями. Согласно мнению главы РФ, в первую очередь выбор обусловлен экологическими соображениями.
Автор: Чернышов Виталий
10-07-2018, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», «Молодежное демократическое движение «Весна», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости