Годовалый ребенок из Гондураса предстал перед американским миграционным судом без родителей

Журналисты сообщили, что годовалый ребенок из Гондураса предстал перед американским миграционным судом без родителей. Такой инцидент вызвал возмущение в обществе, а мексиканские власти отправили послу ноту протеста после оскорбительных слов Дональда Трампа.

Родители малыша нелегально жили на территории Аризоны, а сам он должен был подтвердить, что согласен со всеми пунктами закона. Во время процесса он играл с машинкой и пил молоко, после чего стал плакать. Суд постановил, что ребенок согласен выехать из страны.



Затем сюда были приглашены другие малыши, даже не умеющие говорить, после чего ситуация повторилась. После прихода к власти глава США решил ужесточить миграционную политику, а дальше 2000 детей были разлучены с родителями.
Автор: Ирина Радужная
10-07-2018, 18:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости