NASA решило приблизиться к Солнцу с помощью сверхпрочного теплового щита на зонде

NASA решило приблизиться к Солнцу с помощью сверхпрочного теплового щита. Он будет находиться на зонде и поможет ему рассмотреть внешнюю атмосферу объекта.

Защитное устройство сделано из двух слоев углеродного композита, после чего еще окружено пеной. Оно имеет 80-килограммовый вес, позволяя Parker Solar Probe двигаться на хорошей скорости, а также не даст ему сгореть. Агентство хочет исследовать солнечные ветра, которые становятся виновниками магнитных бурь.

NASA решило приблизиться к Солнцу с помощью сверхпрочного теплового щита на зонде


Эти процессы негативно отражаются на здоровье людей, а также выводят из строя спутники, хотя вызывают северное сияние. До сих пор ученые не могли найти способы борьбы с потоками тепла, так что зонд должен выполнить свою задачу. Кроме того, NASA тоже интересуется огромными объектами возле светила, являющимися для него загадкой.
Автор: Ирина Радужная
10-07-2018, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости