Ростех представил прочный ноутбук с процессором Эльбрус

Представители компании Ростех продемонстрировали новую компьютерную разработку – прочнейший ноутбук, в аппаратной основе которого лежит процессор Эльбрус. Данное устройство показали в рамках Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018.

Ростех представил прочный ноутбук с процессором Эльбрус


По словам разработчиков, девайс способен стать отличным помощником для сотрудников силовых структур, которые с его помощью получат доступ к секретным архивам данных даже в полевых условиях. Помимо силовых ведомств ноутбук могут использовать представители сфер логистики, сельского хозяйства, медицины и промышленности.

Устройство имеет герметично закрытый корпус, который позволяет сохранить аппаратную структуру от тепловых и влажных воздействий окружающей среды. Разработчики из Ростех не исключают варианта с внедрением 17-дюймового ноутбука в серийное производство.
Автор: Мирный Роман
9-07-2018, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости