Земля может обеспечивать жизнь не более 7 миллиардов человек

Ученые выяснили, что Земля в полной мере способна поддерживать жизнь только семи миллиардов человек. Как стало известно, в июне этого года данный показатель превышен был на шестьсот миллионов.



В свою очередь последние сведения касательно пригодности на голубой планете определенного количества людей озвучили еще в 19 столетии. Теории в то время строились на грузоподъемности существовавших паровых судов. Их сопоставляли с объемами всей Земли. По словам современников, предположение может иметь право на существование, однако носит более глобальный характер. Речь в данном случае идет про глобальную проблему ухудшения экологического состояния Земли. Ресурсы по объему близятся к минимальным показателям, вследствие чего многие мировые лидеры заявляют касательно перенаселения региона.

Учёные отмечают, что эта тенденция касается кроме человека, также множества других видов. Так размножение простейших плодовых мух происходит с избыточной активностью. Это может с годами привести к определённым экологическим сдвигам, а также катастрофам.
Автор: Чернышов Виталий
7-07-2018, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости