Экспертиз Москвы объяснила низкую продолжительность жизни у мужчин

Нана Погосова, специалист из Москвы по профмедицине назвала основные факторы влияющие на раннюю смертность у российских мужчин. По ее мнению, это: влияние политической обстановки в стране и уровня социально-экономического развития.

После внесения законопроекта в Госдуму о повышении пенсионного возраста многие ученые-геронтологи пытаются объяснить обществу почему этот шаг неотвратимый. По их мнению происходит деградация населения из-за влияния ухудшающегося уровня жизни, роста наркомании и алкоголизма, упадка промышленности, роста безработицы.

Экспертиз Москвы объяснила низкую продолжительность жизни у мужчин


Нана Погосова, специалист из Москвы по профмедицине объясняет высокие показатели смертности от внешних факторов: плохой экологией, курением, профзаболеваниями. Также за 10 лет среди увеличилось распространенность ожирения, артериальной гипертонии, инсульта. Назвала эксперт и влияние политической обстановки в стране и уровня социально-экономического развития.
Автор: Valeriy
6-07-2018, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости