Замеченные по всей земле квадратные облака озадачили ученых

Квадратные облака, замеченные в небе по всей земле, озадачили ученых. Мнения о природе возникновения этого явления разделились.

Замеченные по всей земле квадратные облака озадачили ученых


Специалисты-метеорологи считают, что возникновение облаков с такой формой объясняется столкновением холодного воздушного фронта с сухим теплым потоком. Однако для такой метеоситуации характерны облака с одним прямым углом, а не с четырьмя одновременно. Конспирологи и уфологии видят причину появления квадратных облаков в деятельности инопланетных цивилизаций. А блогер Марк Стир считает, что это атмосферное явление – просто работа геоинженеров.

В общем, просторов для фантазии в этом направлении масса, а пока облака, явно не напоминающие «белокрылых лошадок», созерцают жители штата Аризона и других точек Земли.
Автор: Ирина Казаренкова
6-07-2018, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости